среда, 19 января 2011 г.

10 преимуществ владения недвижимостью за рубежом

Вряд ли кто-то откажется иметь шикарную виллу на побережье синего моря, потому что это не просто недвижимость за рубежом. На самом деле, это другой образ жизни, удаленный от повседневных хлопот и забот. Когда вы каждый день находитесь, как будто в раю. Над вами чистое безоблачное небо, в котором можно утонуть от счастья. Ясное солнышко нежно греет ваше прекрасное тело, а со стороны моря слышится постоянный и незабываемый шум волн. Все это вместе с вами вступает в гармонию, и только в этот момент вы начинаете понимать, ради чего стоит жить.

Какие же 10 преимуществ дает инвестору недвижимость за рубежом?

1. Это выгодно. Сравните цены на недвижимость в Москве с любым другим городом мира. Мягко говоря, они неадекватные в силу нескольких причин. Стоимость одного квадратного метра в Москве начинается от 100000 и выше. Средняя зарплата по Москве - 35000. Таким образом, 1м2 в 3 раза превышает среднюю зарплату. В Нью-Йорке, к примеру, средняя зарплата равняется стоимости одного кв. метра. В регионах России цены на жилье, конечно ниже, но зарплаты также в 3 раза меньше стоимости 1 кв. метра.

2. Это престижно. Согласитесь, иметь недвижимость в каком-нибудь Муходрищенске и на Лазурном берегу - это совершенно разные вещи. Провинциальная дыра и курортный рай также несовместимы, как блошиный рынок и бутик. Жизнь на курортах бурлит круглосуточно, а значит вы точно не умрете от скуки!

3. Это интересно. Что может быть лучше, чем изучать чужие традиции и обычаи, наблюдать за тем, как живут цивилизованные люди? Вы можете дать своим детям отличную путевку в лучшую жизнь. Так зачем откладывать? Подарите им эту жизнь.

4. Это полезно для здоровья. С этим трудно поспорить. Морские и горные курорты- это настоящие лечебницы и подлинные оазисы для здорового образа жизни и профилактики любых болезней. Остается только выбрать этот самый курорт.

5. Недвижимость со временем дорожает. Жилье дешевеет только во время кризиса и то, не всегда и не везде. На сегодняшний день покупка жилья после кризиса - лучший момент для выгодного инвестирования с прицелом на будущее.

6. Приобретение недвижимости за рубежом в некоторых странах дает право на получение вида на жительство или заветного гражданства. Некоторые страны не дают ни того, ни другого, поскольку желающих жить в таких странах очень много и правительствам этих стран приходится, образно говоря, отделять зерна от плевел. Другими словами, гражданство или вид на жительство в этих странах получить очень трудно. Необходимо иметь либо родственников в этой стране, либо жениться/выйти замуж в этих странах, либо иметь очень много денег.

7. Достойная старость. Всем известно, что пенсионерам в России на одну пенсию очень трудно прожить. Да что там говорить, некоторые даже еле-еле сводят концы с концами. В западных странах пенсионеры регулярно путешествуют и не отказывают себе ни в чем. О такой старости можно только мечтать или стремиться к ней? Все зависит от нас самих...

8. Стабильная политическая и экономическая ситуация в западных странах. Живя в России, понимаешь, что в этой стране тебе никогда не дадут соскучиться со своими дурацкими законами. В Германии, к примеру, закон уважают и соблюдают. Нет никаких понятий вроде крыша, откат и т.д. Инвестируя в стабильные экономики, вы не подвергаете себя риску остаться у разбитого корыта, как это может произойти с вами в России.

9. Низкая преступность. Высокий уровень жизни западных стран подразумевает низкую преступность. Соотвественно, низкий уровень жизни подразумевает высокую преступность, как это происходит, например, сейчас в России. Для многих россиян низкая преступность является значимым фактором при выборе нового места проживания.

10. Высокая образованность западных стран. За последние годы дипломы многих российских ВУЗов утратили свою ценность для западных стран. Причина банальна - получить сегодня в современной России высшее образование может абсолютно любой выпускник школы. За деньги можно поступить в любой ВУЗ, закрыть любые хвосты и получить гарантированно диплом. По этой причине диплом сильно обесценился и сегодня не всегда является весомым аргументом при принятии на работу. Западные же дипломы ВУЗов хорошо ценятся, поскольку преподаватели не берут взяток при поступлении в ВУЗ, в процессе учебы и при получении диплома. А следовательно качественное образование там гарантировано каждому прилежному студенту.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий